Гильермо Ригондо вызывает на поединок Наоя Иноуэ

Гильермо Ригондо

Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира в двух весовых категориях в профессионалах Гильермо Ригондо (20-1, 13 KO) одержал победу над Либорио Солисом в Аллентауне в прошлую субботу и выиграл «регулярный» пояс WBA в легчайшем весе. Теперь кубинец нацелился на полноценного чемпиона WBA и IBF в 53,5 кг Наоя «Монстра» Иноуэ (19-0, 16 KO).

«Мы начинаем охоту на „Монстра“. Мы хотим драться с Иноуэ за полновесный чемпионский титул. Раньше я дрался с противниками, которые были больше меня, сейчас я в своей весовой категории. Бой Иноуэ с Нонито Донэйром был великолепен, они оба великие боксеры. Я готов ко встрече с каждым из них, и Боб Арум знает, что я делаю со своими противниками», — заявил 39-летний Ригондо.

Напомним, что кубинский «Шакал» в апреле 2013 года победил в очень престижном поединке вышеупомянутого Донэйра, считавшегося на тот момент одним из лучших боксеров в мире вне зависимости от весовых категорий. В ноябре прошлого года 36-летний филиппинец доставил немало хлопот «Монстру» Иноуэ в финале турнира WBSS. 26-летний японец, несмотря на полученный по ходу боя перелом глазницы, одержал победу в классической войне, и укрепился на вершине рейтинга P4P. В апреле Иноуэ столкнется в поединке с чемпионом WBO Джоном Риэлем Касимеро, а затем, возможно, его противником может стать и Ригондо.