Теофимо Лопес поделился своим рейтингом Теренса Кроуфорда и Исраила Мадримова

Теренс Кроуфорд завоевал титул чемпиона мира в своей четвертой весовой категории в минувшие выходные в Лос-Анджелесе. Уроженец Омахи победил Исраила Мадримова и завоевал пояс WBA в супер-среднем весе.

Кроуфорд победил единогласным решением судей со счетом 116-112 и 115-113 дважды. Победа положила конец его 11-матчевой серии поражений, но в течение всего поединка он демонстрировал свое мастерство.

Мадримов поддерживал конкуренцию за счет своих финтов и впечатляющего движения. Бой получился ближе, чем многие ожидали, что привело к спорам о счете на табло.

"Я думаю, что сегодня у Кроуфорда было много трудностей с Мадримовым. Движение, все это, стиль "херки-джерки", я думаю, это сильно сбивало Кроуфорда с толку, особенно после такого длительного перерыва. Знаете, это бокс. Бокс - это бизнес... Я считаю, что это 115-113, Мадримов".

Чемпион мира в двух весовых категориях Теофимо Лопес поделился этими мыслями на The Stomping Ground. Лопес продолжает призывать к бою с Кроуфордом в суперсреднем весе.

Эдди Хирн, промоутер Мадримова, категорически не согласен с результатами подсчета очков. Он считает, что Кроуфорд не сделал достаточно, чтобы отобрать пояс у чемпиона.

В свои 36 лет Кроуфорд владеет титулами в легком весе, объединил дивизион суперлегкого веса и стал неоспоримым чемпионом в полусреднем весе. Вероятно, он будет стремиться объединить пояса в новой весовой категории.

Поединок с Канело Альваресом, о котором так много говорилось, пока не рассматривается. Турки Алалших, организатор "Эр-Риядского сезона", который в последнее время стоит за крупнейшими боксерскими шоу, принял это решение после почти года поисков.