Джермелл Чарло просит восстановить его в статусе суперчемпиона WBA

Джермелл Чарло, бывший неоспоримый чемпион мира в суперсреднем весе и действующий чемпион WBA в перерыве, недавно заявил о своем праве бросить вызов Исраилу Мадримову в борьбе за титул WBA. Этот шаг может существенно повлиять на запланированный на 3 августа поединок между Мадримовым и Теренсом Кроуфордом на арене Los Angeles ...

Последний бой Чарло завершился односторонним поражением по очкам от Канело Альвареса. После этого поражения Чарло лишился своих титулов чемпиона мира по версиям IBF, WBC и WBA. Теперь, вернувшись на ринг в статусе "чемпиона на перерыве", он намерен вернуть себе титул WBA, которым сейчас владеет Исраил Мадримов. Мадримов завоевал этот титул в прошлом месяце, победив в пятом раунде Магомеда Курбанова в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Теренс Кроуфорд вел переговоры о бое с Мадримовым еще в начале августа. Известный как неоспоримый чемпион в полусреднем весе с непобежденным рекордом 40-0, Кроуфорд планировал перейти в другую весовую категорию и побороться за титул чемпиона мира в весе до 154 фунтов. Теперь эти планы пересматриваются, учитывая, что Чарло претендует на титул чемпиона WBA в супер-среднем весе.

Промоутер Том Браун официально представил письмо о намерениях от имени Чарло сразиться с Мадримовым за недавно приобретенный титул WBA. Эту информацию подтвердил боксерский инсайдер Дэн Рафаэль. Кроме того, президент WBA Гилберто Мендоса-младший выразил намерение заказать Мадримову защиту титула против Чарло.

Сторона Исраила Мадримова может рассмотреть возможность предложить Чарло деньги за отступные, чтобы поединок против Кроуфорда состоялся и сохранил статус титульного боя.

В послужном списке Джермелла Чарло 35 побед (19 нокаутом), два поражения и одна ничья. Ранее он доминировал в своем дивизионе, а затем столкнулся с неудачами в поединках с такими соперниками, как Канело Альварес. С другой стороны, Исраил Мадримов еще относительно недавно начал свою профессиональную карьеру, но остается непобежденным с десятью победами и одной ничьей.