Хелениус сенсационно остановил Ковнацкого

Адам Ковнацкий и Роберт Хелениус

Адам Ковнацкий (20-1, 15 KO) проиграл техническим нокаутом в четвертом раунде Роберту Хелениусу (30-3, 19 KO) в поединке, который стал главным событием вечера в Нью-Йорке. Бой имел статус элиминатора на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

Поединок начался для поляка неплохо. В своем стиле он стал навязал высокий темп и заставил Хелениуса оборонятся. У финна возникли проблемы со скоростью рук Ковнацкого, и его защита оставляла желать лучшего.

30-летний Ковацкий часто атаковал корпус своего противника и заставил Хелениуса тяжело дышать уже через несколько минут поединка. В конце второго раунда поляк несколько раз заметно потряс своего противника. Атаки Baby Face продолжились и в начале третьего раунда, но в конце этой трехминутки Хелениус несколько раз опасно ответил своими контратаками.

В начале четвертого раунда поляк продолжил атаковать, но финн смог пробить навстречу точный удар правой, который заставил опуститься Ковнацого на колени. Рефери даже не открыл счет, но спустя некоторое время Ковацкий снова оказался на настиле ринга, в этот раз после левого бокового. Поляк смог подняться, но явно оставался потрясен и имел проблемы с поддержанием равновесия.

Хелениус бросился на добивание и стал наносить комбинации ударов с обеих рук. Ковнацкий перестал отвечать на его удары и рефери решил остановить бой, не дожидаясь очередного падения. Для Хелениуса эта победа стала самой ценной за последние годы. Ковнацкий потерпел первое поражение в профессиональной карьере.