Лео Санта Крус стал чемпионом мира в четвертой весовой категории

Лео Санта Крус

Лео Санта Крус (37-1-1, 19 КО) победил Мигеля Флореса (24-3, 12 КО) единогласным решением судей в одном из главных событий вечера бокса в Лас-Вегасе. Судьи после двенадцати раундов насчитали 115-112 и дважды 117-110 в пользу мексиканца, который стал обладателем регулярного пояса WBA во втором полулегком весе.

31-летний Санта Крус был традиционно очень активен в бою, но ему не удалось полностью доминировать над Флоресом, который первый раз в своей карьере боксировал за пояс чемпиона мира. Санта Круса это было второе выступление в этом году. Завоевав в этой встрече вакантный титул WBA, он стал чемпионом в своей четвертой весовой категории за карьеру.

В рамках этого же вечера бокса в Лас-Вегасе чемпион WBA во втором легчайшем весе Брэндон Фигероа (20-0-1, 15 КО) свел вничью поединок с Хулио Сехой (32-4-1, 28 КО), защитив, таким образом, принадлежащий ему титул. После финального гонга судьи насчитали 115-113, 112-116 и 114-114.

На арене MGM Grand Марселлос Уайлдер (5-2, 2 КО), младший брат Деонтея, чемпиона WBC в супертяжелом весе, потерпел второе профессиональное поражение. Уайлдер проиграл нокаутом в четвертом раунде после удара левой Дастина Лонга (3-1-2, 3 KO).

Также в этот вечер Виктор Славинский (11-0-1, 6 КО), уроженец Николаева, проживающий сейчас в Лос-Анджелесе, по итогу шести раундов одержал победу единогласным решением судей над мексиканцем Ригоберто Эрмосильо (11-2-1, 8 КО). Счет судейских записок: 60-54, 59-55, 58-56.