Пейдж выиграл у Дейли в напряженном поединке

Британский боец смешанного стиля Майкл Пейдж одолел соотечественника Пола Дейли в рамках четвертьфинального поединка Гран-при Bellator в полусреднем весе.

Первый раунд бойцы провели крайне пассивно, практически не нанося ударов. Пейдж занял центр клетки и много финтил, а Дейли активно передвигался у сетки. Во втором отрезке боя соперники заметно оживились. Дейли сумел перевести тейкдаун и работал над улучшением позиции, а Пейдж неплохо оборонялся. Поднявшись в стойку, Дейли достал оппонента мощным ударом, но гонг не позволил ему развить успех.

В третьем раунде Дейли продолжил прессинговать и ему вновь удалось перевести визави на землю, где под занавес раунда сумел нанести несколько увесистых ударов.

В начале четвертого раунда у Дейли вновь прошел тейкдаун, но, поднявшись на ноги, он едва не улетел в нокаут после отличного хай-кика. Концовка раунда осталась за Пейджем, которому удалось занять доминирующую позицию в партере.

Пятая пятиминутка началась с очередного тейкдауна в исполнении Дейли. Тем не менее, за две минуты до конца боя Пейдж забрал спину соперника в партере, пытаясь провести удушение и атакуя ударами.

Единогласным решением судей победителем был признан Майкл Пейдж (48-47, 48-47, 48-47).