Шевченко победила Енджейчик и стала чемпионкой в наилегчайшем весе (видео)

Валентина Шевченко, фото: MMA Fighting

В рамках шоу UFC 231 в Торонто, Канада, Валентина Шевченко одолела Йоанну Енджейчик в поединке за вакантный пояс в наилегчайшем дивизионе.

Уже в начале второй минуты Шевченко без проблем перевела поединок в партер, но спустя минуту Енджейчик сумела подняться на ноги. Шевченко владела преимуществом в кличне у сетки, а затем спортсменки продолжили сражение в стойке — Валентина действовала точнее.

Рисунок боя не изменился во втором раунде: Енджейчик работала первым номером с дальней дистанции, выбрасывая много ударов по воздуху, а Шевченко проводила атаки реже, но более эффективнее. На четвертой минуте Валентина вновь красивым броском перевела Йоанну в партер, записав на свой счет активную работу в сайд контроле.

Уроженка Киргизии продолжила придерживаться плана на бой и в третьем раунде, позволяя своей польской оппонентке активно работать, но при этом контратакуя мощными сериями.

Заключительные пятиминтуки полностью остались за Валентиной — она вновь проводила тейкдануды, занесла себе в актив работу на земле и клинче, а также успешнее действовала в стойке.

Единогласным решением судей победила Валентина Шевченко (49-46, 49-46, 49-46) и стала новой чемпионкой UFC в наилегчайшем весе.