Джонсон уверенно выиграл у Лобова (видео)

Американский полулегковес Майкл Джонсон одержал убедительную победу над российским ирландцем Артемом Лобовым на турнире UFC Fight Night 138 в Монктоне, Канада.

Разница в классе позволила Джонсону уже с первых минут боя завладеть серьезным преимуществом. Американец успешно использовал футворк и боксерские навыки, периодически подключая удары ногами. Лобов серьезно застаивался и не мог выйти на удобную дистанцию, изредка тревожа соперника одиночными попаданиями и лоу-киками. Дважды Джонсон сумел заметно потрясти Лобова, однако не бросался финишировать соперника. Под занавес поединка американцу удалось записать на свой счет успешный тейкдаун и контроль в партере.

Судьи единогласно оценили поединок в сторону Джонсона (29-28, 29-28, 30-27). Таким образом, Лобов потерпел третье поражение кряду и теперь, скорее всего, будет уволен из UFC.