Война между Исмаиловым и Минеевым завершилась ничьей (видео)

19 октября в Москве состоялся вечер смешанных единоборств Fight Nights Global 90, в главном событии которого прошло долгожданное противостояние Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева.

Бойцы смело и без разведки начали поединок. Исмаилов ожидаемо сделал ставку на борцовские навыки и большую часть первых двух раундов доминировал над Минеевым в партере. Владимир пропустил немало ударов на земле и периодически казалось, что Магомед близок к досрочной победе.

Тем не менее уже в третьей пятиминутке «Волжанину» удалось полностью переломить ход боя. Владимир смог навязать бой в стойке, где он владел явным преимуществом, блестяще используя свою кикбоксерскую базу. Особенно успешно у Минеева проходили удары ногами.

В четвертой пятиминутке Минеев сумел пресечь все попытки тейкдаунов, продолжая атаковать корпус и ноги своего оппонента. Исмаилов, в свою очередь, показал несгибаемый характер, постоянно оказывая давление. В заключительном отрезке боя обессиленный Исмаилов продолжал атаковать тейкдаунами, а Минеев успешно «расстреливал» его с дистанции.

По итогам пяти раундов в поединке была зафиксирована ничья раздельным решением судей (48-46, 46-48, 48-48).