Хабиб Нурмагомедов – новый чемпион UFC в легком весе (видео)

Хабиб Нурмагомедов стал новым королем легкого дивизиона UFC. Фото: Getty Images

Непобежденный российский боец Хабиб Нурмагомедов уверенно победил американца Эла Яквинту в главном поединке турнира UFC 223 и завладел титулом организации в легком весе.

Нурмагомедов начал поединок вторым номером, дав сопернику прессинговать, благодаря чему выискивал правильный момент для тейкдауна. В конце первой минуты россиянин сумел перевести своего оппонента на землю, уверенно контролируя бой до конца пятиминутки. Яквинте несколько раз удавалось вставать на ноги, но раз за разом Хабиб затаскивал его в свою стихию.

Второй раунд начался по тому же сценарию: Яквинта пытался атаковать в стойке, но оказался на земле. Хабиб уверенно доминировал в борьбе и провел несколько попыток сабмишена, но американец успешно оборонялся.

В третьем отрезке боя Яквинта ничего нового не придумал и сумел донести лишь несколько джебов до своего визави. Нурмагомедов уверено и спокойно действовал в стойке, имея явное преимущество. Хабиб продолжил работать на ногах и в четвертом раунде, тотально доминируя над своим соперником.

В заключительном раунде Яквинта заметно активизировался и отчаянно пытался заполучить победу нокаутом, но Нурмагомедов продолжал работать с чемпионским спокойствием и уверенностью в своих силах. В середине пятиминутки Хабиб все-таки сумел совершить тейкдаун и несколько раз попытался провести удушающий прием, но Яквинта выстоял до конца.

Таким образом, Хабиб Нурмагомедов завоевал победу разгромным единогласным решением судей (50-44, 50-43, 50-43) и стал новым чемпионом UFC в легком весе.