Вердум без проблем разобрался с Тыбурой (видео)

Фабрисио Вердум легко расправился с Марчином Тыбурой, USA TODAY Sports

Несколько минут назад в Сиднее, Австралия, завершилось бойцовское шоу UFC Fight Night 121. В главном поединке вечера экс-чемпион Фабрисио Вердум одержал убедительную победу над Марчином Тыбурой.

Начало встречи осталось за более опытным бойцом. Оба спортсмена были очень осторожны, но более активно действовал именно Вердум. Фабрисио во всей красе демонстрировал свои навыки муай-тай, атакуя польского оппонента по всем «этажам». Под конец раунда Вердум принялся клинчевать Тыбуру, но не извлек из этого пользы — Марчин грамотно оборонялся и не дал перевести себя в партер.

В дальнейшем Вердум благодаря более высококлассной ударной технике продолжал контролировать ход поединка, неустанно оказывая прессинг. Тыбура старался «огрызаться» одиночными ударами рук и ног, изредка даже попадал, однако ни разу не смог потрясти бразильца.

В середине четвертого раунда Вердум сумел перевести поединок на землю, занял доминирующую позицию в партере и после удачно подобранного момента принялся проводить удушающий прием — казалось, бразилец был близок к победе, но поляк не дал развить успех и поднялся на ноги.

Невзирая на ощутимую разницу в возрасте, более выносливым оказался 40-летний Вердум. В заключительном раунде бразилец действовал очень раскованно, даже по-спортивному нагло и уверенно довел поединок до судейского решения.

Единогласным решением судей победителем был признан Фабрисио Вердум (50-45, 50-45, 49-46).