Менеджер Шлеменко: «Александр сделал достаточно для победы над Мусаси»

Гегард Мусаси и Александр Шлеменко

Алексей Жернаков, менеджер Александра Шлеменко, в сегодняшнем интервью MMAjunkie рассказал, что, по его мнению, судьи неправильно оценили поединок его клиента и нидерландца Гегарда Мусаси. Он также добавил, что команда российского бойца намерена подать апелляцию на пересмотр результата боя.

«По нашему мнению, этот поединок является поворотным моментом в карьере Александра. Мы считаем, что он проявил себя достаточно хорошо в этом бою, чтобы получить победу над бойцом, занимающим четвертую строчку в мировом рейтинге. Мусаси был претендентом на титул UFC. Победа подразумевала стремительное развитие карьеры Шлеменко, так что этот бой был очень важен для него.

Третий раунд, он, вероятно, выиграл со счетом 10-8, если оценивать согласно последним изменениям в правилах. Но второй раунд — это то, что стало предметом для споров. Согласно статистике, он одержал победу во втором раунде, поскольку доминировал три с половиной минуты. И, доминируя, он наносил значимые удары. Больше урона нанес Шлеменко.

Нам нужно подождать и посмотреть, что произойдет в декабре и как долго Гегард будет вне игры. Через неделю мы будем знать больше», — заявил Жернаков.