Василий Ломаченко - чемпион мира!

Украинский вундеркинд Василий Ломаченко осуществил свою мечту и стал чемпионом мира. На завершающемся в Милане первенстве планеты по аматорскому боксу Василий стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 кг, классно перебоксировав в финальном поединке россиянина Сергея Водопьянова. В первом раунде Василий действовал

%foto2%Украинский вундеркинд Василий Ломаченко осуществил свою мечту и стал чемпионом мира. На завершающемся в Милане первенстве планеты по аматорскому боксу Василий стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 кг, классно перебоксировав в финальном поединке россиянина Сергея Водопьянова. В первом раунде Василий действовал в роли явного агрессора, охотясь за кружащим по рингу соперником. Тактика россиянина не помогла ему добиться успеха, и после первого раунда Ломаченко был впереди со счетом 5-1. Во втором раунде уже уступающему в счете Водопьянову нужно было идти вперед, но Василий не дал ему добиться успеха и в работе первым номером, в то время как сам дважды успешно сработал на контратаках (7-1). В третьем раунде украинец начал откровенно куражиться, выдавая излюбленные трюки и финты. При этом Василий не забывал набирать очки, и в итоге первенствовал со счетом 12-1, завоевав золотую медаль – первую в карьере, и первую в истории независимой Украины. Браво, Василий!