Олимпиада-2012: Хитрова засудили в бою с Огого

Действующий чемпион мира в весе до 75 кг Евгений Хитров (Украина) не прошел в четвертьфинал олимпийского боксерского турнира: cтартовый поединок стал в 1/8 финала для Евгения заключительным. Впрочем, заслуги противостоявшего ему Энтони Огого (Великобритания) в этом нет - украинский спортсмен пал жертвой откровенного произвола со стороны судей.

%foto2%Действующий чемпион мира в весе до 75 кг Евгений Хитров (Украина) не прошел в четвертьфинал олимпийского боксерского турнира: cтартовый поединок стал в 1/8 финала для Евгения заключительным. Впрочем, заслуги противостоявшего ему Энтони Огого (Великобритания) в этом нет - украинский спортсмен пал жертвой откровенного произвола со стороны судей. Первый раунд прошел в близкой борьбе, после чего британец повел в счете 5-3. Во второй трехминутке Хитров буквально забивал соперника, тому отсчитали два нокдауна, но все это не не повлияло на судей, - по их мнению, после второго раунда каким-то непостижимым образом продоложал вести Огого (11-10). Уверенное доминирование Хитрова третьем продолжалось и на протяжении всего третьего раунда. После финального гонга возникла длительная пауза, и наконец-то был оглашен счет - ничейный (18-18), но по дополнительному подсчету ударов победу присудили Огого. Таким образом, это уже второе позорное решение на лондонской Олимпиаде в пользу местных боксеров за последние два дня: вчера не менее наглым образом судьи "слили" кубинского супертяжеловеса Эрисланди Савона Котилью с поединке с местным фаворитом Энтони Джошуа/ Отметим, что еще ни одному боксеру на ОИ-2012 в Лондоне не отдали победу над представителем хозяев ОИ-2012. Соперником Огого в четвертьфинале станет Штефан Хартель (Германия), который, в свою очередь, победил в 1/8 финала Даррена О'Нилла (Ирландия) со счетом 19-12. Бой Огого - Хартель состоится во время вечерней сессии 6 августа (в 23:30 по киевскому времени).