Вудли победил Томпсона решением большинства судей

Тайрон Вудли (слева) защитил чемпионский пояс в полусреднем весе

Несколько минут назад в Лас-Вегасе завершился турнир UFC 209, главным событием которого стал титульный поединок в полусреднем весе между чемпионом Тайроном Вудли и претендентом Стивеном Томпсоном.

Если в ноябрьском поединке, завершившемся вничью, бойцы устроили настоящий фейерверк, то этот бой выдался на редкость скучным. С первых минут встречи Томпсон занял центр октагона и пытался прессинговать, Вудли, в свою очередь, решил выжидать. Бойцы практически не наносили ударов в первой пятиминутке, лишь несколько раз Вандербой выбрасывал удары ногами. Во втором раунде бойцы продолжили начатое, чем вызвали откровенное негодование публики. Томпсон изредка пробивал хай-кики, Вудли на это несколько раз ответил ударами рук, из-за чего у Стивена открылось рассечение.

В третьем раунде Вудли наконец-то оживился. Тайрон сумел перевести бой в бой партер, но никакого серьезного ущерба своему оппоненту не нанес. В четвертой пятиминутке Томпсон продолжил пробивать ногами, Вудли изредка отвечал боксерскими сериями. В заключительном раунде бойцы нарастили темп, но по-прежнему осторожничали. Самое интересеное произошло лишь на последней минуте. В одной из атак Тайрон сумел уронить Стивена на пол, обрушул град ударов, но добить так и не смог.

Двое судей отдали победу Вудли со счетом 48-47, в то время как третий судья зафиксировал ничью 47-47. Таким образом, Тайрон Вудли одержал победу решением большинства судей и остался чемпионом в полусреднем весе.